• 11 октября 2018, четверг
  • Москва, Столешников пер, дом 9, стр.5

«Как говорить с детьми о сложных вопросах истории?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Гиляровского
1996 дней назад
11 октября 2018, начало в 19:30
Москва
Столешников пер, дом 9, стр.5

Сергей Казарновский, создатель и директор Школы «Класс-Центр» Константин Андреев, руководитель образовательного центра «Музея ГУЛАГа» Ведущий встречи Михаил Фишман, журналист и телеведущий

В рамках выставки Postscriptum, созданной в результате работы над архивом «Международного Мемориала» группы московских школьников и рассказывающей о судьбах остабайтеров – восточных рабочих, угнанных для принудительного труда с оккупированных территорий Советского Союза, состоится public talk о том, как разговаривать с детьми о трудных вопросах истории.

Участники:

Сергей  Казарновский, создатель и директор известной московской школы «Класс-Центр»,  у которого есть свой способ  говорить с детьми – уже много лет ученики в школе играют  спектакли и создают невероятные концерты, в том числе и такие сложные темы, как война. А еще Сергей Зиновьевич проводит «директорские» перемены, на которых он разговаривает с детьми о важном и нужном.  Потому что девиз этой школы «Не только знать, но и чувствовать».

Константин Андреев, руководитель Образовательного Центра «Музей ГУЛАГа», который поделится своим  опытом взаимодействия со школьниками через актуальные события и выставочные проекты.

Ведущий встречи Михаил  Фишман, журналист и телеведущий, главный редактор еженедельника «The Moscow Times», автор программы на телеканале «Дождь», колумнист «Forbes».

Приглашаем  родителей детей всех возрастов, а также преподавателей и учителей.

Участие бесплатно по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше