Ридинг-группа «Московский текст». «Москва - место встречи»

5 апреля посвятим чтению фрагментов книги «Москва — место встречи» и посмотрим на город глазами современных писателей, ученых, журналистов, музыкантов.

Искусство и культура 16+

«Москва   место встречи»

Сборник «Москва – место встречи» вышел в  2016 году. Он состоит из небольших  очерков о Москве, созданных специально для этой книги писателями, музыкантами, общественными деятелями, учеными и журналистами.

Большой и густонаселенный город состоит из множества «ойкумен», на которые мы смотрим глазами их обитателей. Какие-то районы описаны в воспоминаниях разных людей, таким образом, они становятся местом встречи и диалога разных авторов между собой.

На встрече прочитаем прочитаем тексты из сборника и полюбуемся закоулками  Москвы на иллюстрациях художницы Алены Дергилевой. 

Мария Никитина – искусствовед, старший научный сотрудник Центра Гиляровского, ведущий методист Экскурсионного бюро Музея Москвы

Екатерина Задирко – филолог и историк, аспирантка Школы культурологии НИУ ВШЭ, экскурсовод проекта «Москва глазами инженера»

 

Поделиться:

724 дня назад
5 апреля 2022 19:00–21:00

Москва
Столешников переулок, дом 9, строение 5 Встреча пройдет в коворкинге Центра Гиляровского с возможностью подключиться онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов