29 октября - Киноклуб "Московское метро в кино"

В рамках событийной программы к выставке “Обратная сторона метро” в Центре Гиляровского 29 октября в 19:00 состоится встреча киноклуба “Московское метро в кино”.

Кино 12+

Главное, что обычно цепляет нас в фильмах, — это сюжет и характеры героев. Окружающее их пространство часто оказывается на периферии восприятия. Особенно, если речь идет о городском транспорте, с которым зрители и так сталкиваются в повседневной жизни. Однако режиссеры часто обращаются к образу метро, причем в разные культурные эпохи оно играет разные “роли”. 

 

На лекции мы посмотрим и обсудим отрывки из фильмов Сталинской эпохи и Оттепели, Застоя и Перестройки и увидим, как на протяжение времени менялся образ метро в кино. Показывать фрагменты фильмов и комментировать их будут: 

Михаил Калинин — кандидат исторических наук, младший научный сотрудник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и ведущий киноклуба на этом факультете.

Мария Никитина — историк архитектуры, ведущий методист Экскурсионного бюро Музея Москвы, автор магистерской диссертации об архитектуре московского метро. 

 

Для посещения встречи киноклуба необходимо зарегистрироваться и приобрести www.google.ru&site=mosmuseum.ru#/?view_mode=events">входной билет Центра Гиляровского

Поделиться:

1275 дней назад
29 октября 2020 19:00–21:00

Москва
Столешников переулок, дом 9, строение 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов