13 апреля - лекция Алексея Дедушкина

Один из самых известных москвоведов Алексей Дедушкин прочитает лекцию «Где тебя сегодня нет? Частная жизнь Москвы 70-х годов", посвященную Москве своей юности. Времени, когда переулки центра были густо заселены — еще не состоялось масштабного расселения жителей в новостройки на окраинах и жизнь в центре не считалась чем-то привилегированным.

Другие события 16+

Почти каждая квартира представляла собой коммуналку, в связи с этим многие взрослые, а уж тем более дети, предпочитали проводить время вне дома. Сейчас это сложно себе представить. 

Да и сам город был совершенно другим — намного более спокойным и тихим. Другими были коммуникация между соседями, темп жизни и занятия горожан. Несмотря на наличие самого разного общественного транспорта, в основном люди передвигались пешком, до работы, в магазин или в гости. Почти вся жизнь была сконцентрирована в центре города. 

Алексей Дедушкин, выросший в Нижнем Кисельном переулке, расскажет об атмосфере города тех времён, об известных предпринимателях и скупердяях, о знаменитых литераторах и бардах и о многих других обывателях Неглинной.

Лекция состоится в онлайн-формате на сервисе Zoom. Для того чтобы принять участие нужно будет пройти по ссылке, которую мы вышлем на почту всем зарегистрировавшимся в день события.

Поделиться:

1472 дня назад
13 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов