Вернисаж выставки «Неглинная, Я люблю тебя» и дискуссия «Москвоведение: от Гиляровского до телеграм-каналов»

В рамках открытия выставки о любви к Неглинной, в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, пройдет дискуссия о монетизации москвоведения.

Искусство и культура 18+

Вернисаж  выставки «Неглинная, Я люблю тебя» в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, состоится 31 октября, горожан приглашают посетить публичную дискуссию «Москвоведение: от Гиляровского до телеграм-каналов. Способы монетизировать увлечённость городом» — открытое обсуждение о том, как частные инициативы, связанные с изучением истории города и жизни горожан, стали новым альтернативным брендом Москвы. Москвоведение становится трендом, и любовь к городу — темой многих арт-проектов и творческих высказываний современных горожан.

Участники дискуссии: Дарья Булгакова — гид, блогер (instagram: redmoskva); Airat Bagautdinov —  историк инженерии, руководитель проекта Москва глазами инженера; Никита Горбунов —  креативный директор книжного проекта «Неглинная, Я люблю тебя», ученик Бориса Трофимова —  мэтра книжного дизайна России; Алексей Дедушкин — экскурсовод, москвовед. Модератор дискуссии: Олег Матвеев (Oleg Matveev), журналист, автор статей.

Выставка «Неглинная, Я люблю тебя» посвящена прошлому, настоящему и будущему уникального исторического уголка Москвы — району Неглинной. В экспозиции представлены архивные и современные фотографии, которые сопровождаются емкими комментариями об истории этих мест — реке и улице Неглинной, бульварах, интересных зданиях — Сандунах, ресторане «Эрмитаж», подворье Ечкиных, Цирке на Цветном бульваре, кинотеатре «Мир» и других замечательных домах. Основой для выставки стали фотографии, сделанные и собранные для одноименной книги, над которой два года работала группа специалистов из Российского исторического общества, а также москвовед Алексей Дедушкин и фотограф Дмитрий Зверев. На них запечатлены фасады и интерьеры различных строений, а также приведены фрагменты их истории (послушать можно, взяв аудиогид). Специально к фотовыставке в Центре Гиляровского подготовлена обширная событийная программа. Посетителей ждут: интенсив "Супер-гид" по истории и современности Неглинной с экскурсоводами и научными сотрудниками Музея Москвы (9 ноября), пешеходные экскурсии "История Неглинной" и Лаборатория городского сторителлинга "Остаемся зимовать". 

Книжно-выставочный проект «Неглинная, Я люблю тебя» проходит на двух площадках — в ТЦ Неглинная Галерея и Центре Гиляровского.

Выставка будет работать с 1 по 17 ноября, вход свободный.

Поделиться:

1611 дней назад
31 октября 2019 19:00–21:30

Москва
Столешников пер., 9с5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов